🌿 Organisches Mykorrhiza-Pulver für gesunde und widerstandsfähige Pflanzen Dosierung: 1 g - 2 g pro Liter Wurzelball 100 g reichen für bis zu 100 Pflanztöpfe (1 - 2 L) 📝 Anleitung: Verpflanzung: Wurzelballen mit dem Pulver bestreuen und einpflanzen. Stecklinge: 1 EL Mykorrhiza mit ½ EL Wasser mischen, Steckling in die Paste tauchen und einpflanzen. Hydrokultur: Bei jedem Behälterwechsel 5 g pro 20 L Wasser verwenden. 🌍 Inhaltsstoffe: Endomykorrhizapilze: 9 Arten, u. a. Glomus ssp., Paraglomus brasilianum, Gigaspora margarita (68 Sporen/g) Ektomykorrhizapilze: 10 Arten, u. a. Pisolithus tinctorius, Rhizopogon ssp., Scleroderma ssp., Suillus ssp., Laccaria ssp. (5,5 Mio. KBE/g) Trichoderma: 5 Arten, u. a. Trichoderma ssp., Gliocladium virens (10 Mio. KBE/g) Nutzbakterien (PGPR): Bacillus pumilus, B. amyloliquefaciens, B. polymyxa, B. megaterium, B. subtilis, B. licheniformis (100 Mio. KBE/g) 🌟 Maximiere das Wachstum & die Widerstandsfähigkeit deiner Pflanzen mit Myco-Rhiza BoOom!
Myco-Rhiza BoOom ist ein hochkonzentriertes Pulver aus Endo- und Ektomykorrhizapilzen, nützlichen Bakterien, Mikroorganismen und Trichoderma, das das Wurzelwachstum um bis zu 400 % steigern kann. Durch die verbesserte Nährstoffaufnahme werden Pflanzen widerstandsfähiger, gesünder und tragen mehr sowie größere Früchte.
🛠 Anwendung:
Vielseitig einsetzbar! Geeignet für Stecklinge, Verpflanzungen, Hydrokulturen, Kokosfasern und Bodenanwendungen.
Schäferkampstraße 64
Nordrhein-Westfalen
Holzwickede, Deutschland, 59439
info@prohmex.com
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Plant BoOom |
| Kategorie: | Plant BoOom |
| Artikelnummer: | 122266 |
| GTIN: | 4262410471511 |
| Versandgewicht: | 0,20 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Inhalt: | 0,10 kg |
