Lochband verzinkt – flexibel & vielseitig einsetzbar
Dieses hochwertige Lochband aus verzinktem Stahl eignet sich ideal zum Befestigen, Abhängen und Fixieren verschiedenster Bauteile. Dank der gleichmäßig gestanzten Lochung lässt es sich einfach zuschneiden, anpassen und montieren. Die Verzinkung schützt zuverlässig vor Korrosion und macht das Lochband sowohl für den Innen- als auch für den Außeneinsatz geeignet.
Dieses hochwertige Lochband aus verzinktem Stahl eignet sich ideal zum Befestigen, Abhängen und Fixieren verschiedenster Bauteile. Dank der gleichmäßig gestanzten Lochung lässt es sich einfach zuschneiden, anpassen und montieren. Die Verzinkung schützt zuverlässig vor Korrosion und macht das Lochband sowohl für den Innen- als auch für den Außeneinsatz geeignet.
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Sicherheitsdatenblätter und Informationen...
Easy Act GmbH
Becklemerweg 7
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen, Deutschland, 45665
info@easy-act.de
Becklemerweg 7
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen, Deutschland, 45665
info@easy-act.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Easy Act GmbH |
| Kategorie: | Lochband |
| Artikelnummer: | 122886 |
| GTIN: | 4255661207046 |
| Versandgewicht: | 3,00 kg |
| Artikelgewicht: | 2,60 kg |
| Inhalt: | 25,00 m |
Herstellerinformationen:
Easy Act GmbH
Becklemerweg 7
45665 Recklinghausen
Nordrhein-Westfalen, Deutschland
